ХоккейНХЛ

Третьяк: «Ожидал, что „Тампа“ возьмет Кубок 2-й год подряд. Команда показывает классный хоккей европейского стиля»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном прокомментировал победу «Тампа-Бэй Лайтнинг» в Кубке Стэнли.

«Молнии», в составе которых выступают российские хоккеисты Андрей Василевский, Михаил Сергачев и Никита Кучеров, выиграли финальную серию плей-офф НХЛ у «Монреаль Канадиенс» (4-1) и во второй раз подряд завоевали Кубок Стэнли.

«Честно говоря, я ожидал, что «Тампа» возьмет Кубок Стэнли второй год подряд, потому что эта команда долгое время показывает действительно классный хоккей европейского стиля. У них стабильный состав, стабильная уверенность в себе — отсюда и такой результат. Сам счет в серии говорит о том, что их команда посильнее «Монреаля», хотя каждый матч был интересен и красив. Успех был на стороне «Тампы», потому что у них слажены все звенья, они четко выполняли указания и показывали отличную игру.

Думаю, «Тампу» уже сейчас можно назвать командой-династией. Второй Кубок Стенли подряд — большой показатель. Теперь самое главное — не потерять этих звезд в следующем сезоне, постараться удержать состав. Это будет очень трудно сделать, потому что все игроки сейчас захотят большие контракты. Как правило, команды выигрывают-выигрывают, потом состав расформировывается, большинство игроков уходит на новые контракты и все. Как было с «Чикаго»: два года подряд выигрывали, а сейчас команда до плей-офф не доходит, потому что произошла смена состава, убрали тренера и так далее. Поэтому «Тампе» необходимо постараться удержать костяк, привлечь молодых ребят, сохранить традиции — тогда будет успех», — заявил Третьяк.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
НХЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0