Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
8 июля 2021, Четверг, 06:30

«Кому они отдали „Везину“? Это же дерьмо № 1. Васи — лучший!» Голый Кучеров с пивом зажег на пресс-конференции

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Он может себе такое позволить.

Никита Кучеров просто обожает пресс-конференции после победы в розыгрыше Кубка Стэнли. Теперь об этом можно говорить уверенно, поскольку подобные развлечения уже стоит выделить в отдельный жанр. Год назад, когда «Тампа» стала чемпионом в «пузыре» в Эдмонтоне, обычно неразговорчивый Кучеров балагурил, а когда общение затянулось, то просто прервал ответы на вопросы, заявив, мол, хватит — мы выиграли Кубок Стэнли и хотим веселиться.

Нынче история повторилась, но уже на новом уровне веселья. Пресс-конференция, как и год назад, проходила в формате видеосвязи, и перед камерой Никита появился, будучи голым до пояса и с банкой пива.

С самого первого вопроса стало ясно, что пресс-конференция будет представлять из себя шоу одного актера — Никиты Кучерова.

«Джо Смит из The Athletic готов задать вопрос, пожалуйста», — объявил ведущий.

«Да, Джо, давай! Слушаем!» — тут же перебил Никита, предварительно отхлебнув пива и начав аплодировать самому себе.

«Никита, мои поздравления! Как вы можете описать свои эмоции сейчас?» — последовал незамысловатый вопрос Смита, но ответ был непривычно развернутым и эмоциональным.

«Не знаю, что сказать. Это f*** две победы подряд. Я ночи три не могу заснуть. Возможность выиграть эту серию в этом матче была просто огромной. Васи был просто великолепен, он MVP. Да я ему каждый день говорю: „Васи, ты — MVP! Ты лучший игрок“. А они дали „Везину“ кому? Этому, какому-то из „Вегаса“. Год назад они тоже дали „Везину“ еще кому-то, это полное дерьмо, bulls**t номер один, bulls**t номер один . А у Васи — два Кубка Стэнли. Сейчас он MVP, он лучший. Сегодня он удержал нас в игре, он стоял на голове, еще один матч на ноль от него. Это незабываемо, я очень рад за него.

Я не хотел больше возвращаться в Монреаль. Болельщики в Монреале так праздновали, как будто в предыдущем матче выиграли Кубок Стэнли. Вы шутите, вы издеваетесь? Их финал был в предыдущем раунде», — выдал Кучеров.

Наиболее эмоциональные места из его речи телевизионщикам потом пришлось «запикать».

Все эти сентенции были произнесены подряд, не прерываясь на вопросы журналистов, которые, очевидно, просто ошарашенно притихли по свою сторону экранов. Стоит вспомнить, что в нынешнем сезоне «Везина Трофи» (приз лучшему вратарю сезона) достался Марку-Андре Флери из «Вегаса», а год назад — Коннору Хеллебайку из «Виннипега».

«Если бы Василевский играл в другом месте, на другом хоккейном рынке, то получал бы „Везину“ каждый год. Что? Я не слышу, купите новый микрофон. А, нет, это „Бад Лайт“, это не шампанское. Что-то многовато вопросов, обычно мне задают два. Сколько вы уже спросили? Пять? Ну, давайте сделаем гребаный рекорд», — говорил Кучеров, которого в этот вечер было бесполезно о чем-то спрашивать. Он сам говорил о чем хотел и не стеснялся в выражениях.

«Признаюсь честно, я не уверен, готов ли город к тому, как Никита Кучеров будет праздновать свое второе чемпионство», — с опаской резюмировал обозреватель Tampa Bay Times Брайан Бернс.

Словом, берегись, город Тампа и близлежащий район залива. Никита готов отмечать!

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0