Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
8 июля 2021, Четверг, 08:10

Неделя звезд хоккея — 2022 пройдет в Челябинске

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов и губернатор Челябинской области, президент «Трактора» Алексей Текслер подписали соглашение о проведении Недели звезд хоккея — 2022 в Челябинске.

Среди кандидатов на проведение Недели звезд рассматривались Красноярск, Магнитогорск, Ярославль, и другие. При выборе города-организатора КХЛ применяет практику отбора кандидатов. Решение принимается по итогам работы специальной комиссии, которая оценивает кандидатов по 32 критериям — от инфраструктуры объекта и города до участия в проведении Матча звезд и софинансирования со стороны городских и региональных властей.

«В результате выбор был остановлен на Челябинске, который наиболее соответствует критериям. Представители Челябинской области проявили наибольший интерес и показали лучшую готовность в проведении премиальных мероприятий трех лиг», — говорится в сообщении на официальном сайте КХЛ.

Старт главного шоу трех лиг будет дан 8 января 2022 года матчем звезд ЖХЛ, на следующий день пройдёт Кубок вызова МХЛ, а 15–16 января — мастер-шоу и матч звезд КХЛ соответственно.

«Спустя девять лет матч звезд КХЛ возвращается в Челябинск, но уже в формате Недели звезд хоккея. Челябинск — это особенный город для нашего хоккея, здесь все живет любимой нами игрой, а имен, которых он дал отечественному хоккею, не перечесть. Команда «Трактор» успешно выступает в КХЛ, а нынешняя трансферная кампания делает ее одним из фаворитов ближайшего чемпионата, что безусловно скажется на интересе болельщиков. В системе клуба «Трактор» в этом сезоне восстановлена женская профессиональная команда, успешно выступает команда в МХЛ, созданы все условия для детского хоккея. Клуб и регион выстроили хоккейную вертикаль. Мы благодарны руководству Челябинской области, клубу «Трактор» за желание и готовность стать соорганизаторами титульного мероприятия КХЛ. Уверен, вместе мы проведем великолепный праздник для всех хоккейных болельщиков»», — заявил Морозов.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0