«Монреаль» ждет настоящий шторм от «Тампы». Прогноз на пятый матч финала Кубка Стэнли

В ночь со среды на четверг будет сыгран пятый матч финала Кубка Стэнли. Сейчас счет в этой серии 3-1 в пользу «Тампа-Бэй Лайтнинг», и четвертая игра, победа в которой досталась «Монреалю», продлила противостояние.
Прогноз Sport24: победа «Тампы» с форой (-1) за 2.03 (см. все коэффициенты на матч)
Успех «Канадиенс» и голевой дубль Джоша Андерсона в четвертой встрече — это был великолепный, но кратковременный всплеск интриги в финальном противостоянии. «Монреаль» смог порадовать своих невероятных фанатов и продлить себе жизнь, но это не отменило того факта, что «Канадцы» продолжают оставаться на краю пропасти. Теперь серия снова переезжает на домашний стадион «Молний», и для команды Джона Купера не будет лучшего шанса, чтобы поставить точку в этом сезоне. В прошлом году южане стали чемпионами, играя в «пузыре» в Эдмонтоне, вдалеке от своих поклонников. Нынче же на трибунах «Амалии-арены» будет аншлаг, и «Тампа» просто не имеет права упустить такой шанс. Выиграть Кубок Стэнли второй год подряд, на домашней площадке и в присутствии собственных болельщиков — какая еще дополнительная мотивация требуется для команды?
«Монреаль» уже выполнил задачу-минимум — избежал «сухого» счета в серии. В нынешнем плей-офф хоккеисты «Канадиенс» уже стали причиной бесчисленного количества сенсаций и безумств, но силы на очередной подвиг может и не хватить. В первую очередь, потому, что «Тампа» слишком сильна, а «Монреалю» снова придется играть без права на ошибку.
«В плей-офф возможно все. Никто не знает, что произойдет в игре. Заметно, что у „Монреаля“ выросла уверенность в своих силах», — отметил легендарный в прошлом форвард «Канадиенс» Ги Лефлер. Наставник «Хабов» Доминик Дюшарм здорово сыграл на эффекте новизны, поставив на четвертый матч Александра Романова, Джейка Эванса и Бретта Кулака, этот эффект вряд ли способен длится долгое время.
У «Тампы» может вернуться в строй нападающий Алекс Киллорн, который неудачно сблокировал бросок в первом матче финала. Он принял участие в разминке «Молний» в понедельник, но наставник «Лайтнинг» Джон Купер ожидаемо ушел от ответа на вопрос, будет ли «Киллер» играть.
В сентябре 2020 года в финальной серии «Тампа» уже проходила этот сценарий. Тогда, в противостоянии с «Даллас Старз», при счете 3-1 «Молнии» проиграли пятый матч во втором овертайме — победный гол у «Звезд» забил нынешний форвард «Монреаля» Кори Перри. Два дня спустя «Тампа» спокойно и хладнокровно обыграла «Даллас» 2:0 и завоевала Кубок Стэнли. Нынче все должно закончиться на одну встречу раньше.
Прогноз на «Тампа-Бэй» — «Монреаль» 8 июля
Считаем, что «Тампа» выиграет матч с преимуществом более, чем в одну шайбу. Прогноз на «Тампа-Бэй» — «Монреаль» будет таким: победа «Тампы» с форой (-1). Коэффициент: 2.03.
22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.