Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Брагин отчитался за выступление сборной России на ЧМ-2021. Он признал, что тренерским штабом были допущены ошибки

Павел Табарчук, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

В среду в Министерстве спорта РФ прошло заседание Экспертного совета, посвященное в том числе итогам хоккейного сезона-2020/21, сообщает пресс-служба ФХР.

Главный тренер национальной команды Валерий Брагин выступил с детальным докладом.

«Главный тренер отметил, что, несмотря на пандемию, удалось полноценно провести все четыре запланированных сбора. В 12 матчах Евротура был установлен рекорд (10 побед подряд). С учетом 4 встреч Еврочелленджа, 8 матчей чемпионата мира и клубной нагрузки ведущие хоккеисты страны провели 70-85 матчей за сезон.

Команда на чемпионат мира комплектовалась лучшими игроками КХЛ. Однако из-за проблем со здоровьем на чемпионат не смогли поехать сильнейшие игроки (например, Максим Мамин, Кирилл Семенов и Вадим Щипачев). Также в преддверии чемпионата мира и по ходу самого турнира из состава выпадали Константин Окулов, Михаил Григоренко, Сергей Толчинский, Андрей Кузьменко, Павел Карнаухов и Артем Зуб. Несмотря на травмы, сборная России заняла первое место в группе и к плей-офф подошла в оптимальной форме.

Четвертьфинал против Канады (1:2 ОТ) проходил с преимуществом нашей сборной, игра шла по сценарию штаба. В третьем периоде арбитр дал двухминутный штраф Тарасенко за игру высоко поднятой клюшкой (как выяснилось позже — нарушения, тянувшего на удаление, не было). В результате наша сборная пропустила гол в меньшинстве. Всего Россия в четвертьфинале три раза сыграла в меньшинстве, пропустив один гол.

В овертайме, который проходил в формате «три на три», все решили обученность канадцев данному формату игры и индивидуальное мастерство хоккеистов.

Валерий Брагин признал, что в управлении игрой на чемпионате мира тренерским штабом были допущены ошибки. Они будут учтены и исправлены при подготовке к Олимпийским играм», — говорится на сайте ФХР.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0