26 июня 2021, Суббота, 02:28

Шатаут Василевского помог «Тампе» победить «Айлендерс» в 7-м матче и выйти в финал Кубка Стэнли

nhl.com

В ночь на 26 июня (мск) состоялся 7-й матч полуфинальной серии Кубка Стэнли «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась победой «молний» со счетом 1:0.

Автором единственной шайбы стал Янни Гурд. Ассистентами выступили Энтони Чирелли и Алекс Киллорн. Нападающий Никита Кучеров провел на льду 16 минут 3 секунды, его соотечественник Михаил Сергачев, которому в день матча исполнилось 23 года, — 23 минуты 27 секунд. Голкипер Андрей Василевский оформил шатаут, отразив все 18 бросков.

Голкипер «Айлендерс» Семен Варламов отразил 30 бросков из 31. Другой вратарь Илья Сорокин участия в матче не принимал.

В финале плей-офф действующие чемпионы сыграют с «Монреаль Канадиенс». Первый матч серии состоится 29 июня, начало — в 03:00 мск.