ХоккейЧемпионат мира по хоккею
24 июня 2021, Четверг, 19:07

Слепышев назвал причины поражения сборной России в четвертьфинале ЧМ-2021 против Канады

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Капитан сборной России Антон Слепышев в интервью пресс-службе ЦСКА назвал причины поражения в овертайме (1:2) в четвертьфинале чемпионата мира.

— Сложно ли было после тяжелого сезона КХЛ найти в себе силы и мотивацию, чтобы сыграть в Риге?

— Для меня в этом не было сложности. Всегда мечтал сыграть за свою страну на чемпионате мира, поэтому были и силы, и эмоции.

— После поражения в четвертьфинале от Канады прошло три недели. Сейчас, когда эмоции уже улеглись, можете сказать, чего все-таки не хватило тогда?

— Конечно, приятно впервые сыграть на таком турнире и быть капитаном, но мы все до сих пор очень расстроены результатом. Банально не хватило одного гола в основное время. После счета 1:0 где-то внутри будто пытались удержать этот результат. В овертайме должны были сыграть лучше, наглее, владеть шайбой.

Матч получился равным, и всего один момент решил исход поединка. Но считаю, что наша сборная должна была создать больше моментов, чем канадцы. Мы этого не сделали.

— Вы показали в Латвии достойную статистику — 6 (2+4) очков. Как оцените свой дебют на турнире?

— Оценивать будут тренеры. Все думали только об успехе команды. Вылет в четвертьфинале — это слабый результат для сборной России, значит, и мой вклад оказался недостаточным. Было много моментов, но у меня страдала реализация. Статистика могла быть лучше, и помощь команде от меня была бы больше.