Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
23 июня 2021, Среда, 07:11

Плющев: «У России нет шанса что-то выиграть в футболе. Российский хоккей может пойти по тому же пути»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев прокомментировал неудачное выступление команды Станислава Черчесова на чемпионате Европы по футболу. Российская сборная уступила датчанам со счетом 1:4 и заняла последнее место в группе.

«Да, очередной провал нашей сборной по футболу — закономерный, с двумя с половиной мастерами — Головиным, Миранчуком и Дзюбой — у страны нет шанса что-то выиграть. Но давайте скажем честно: российский хоккей может пойти по пути футбола», — отметил специалист.

«На мой взгляд, все наши проблемы начались, когда внутри футбола и отчасти внутри хоккея произошел разрыв — образовались лиги, они начали перетягивать одеяло с федерациями, возник конфликт интересов. Система разрушилась, как следствие, начали страдать и клубы и сборные», — добавил Плющев.

«В футболе, подозреваю, все ограничится косметическим ремонтом. „Казнят“ Черчесова, назначат тренера-иностранца, им и прикроются. Для меня самое главное, чтобы „косметики“ не было в хоккее. КХЛ и ФХР должны работать в тесном контакте, понимая, что сборная России — витрина нашего вида спорта. Срочно требуется реформа МХЛ! Также нужна четкая политика КХЛ по привлечению молодежи, по легионерам, по тренерам и в частности по возрождению Высшей школы тренеров. Если все это получится, то футбольного падения избежим», — цитирует тренера Russia-Hockey.ru.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0