Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
23 июня 2021, Среда, 17:45

Ларионов восхитился Кучеровым: «У него свободное восприятие игры, это дар»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов высказал мнение об игре нападающего «Тампы» Никиты Кучерова в текущем розыгрыше плей-офф НХЛ.

«Никто не хочет смотреть, как в хоккей играют роботы. Зрители хотят, чтобы в хоккей играли хоккеисты. Кучеров — отличный пример. Ему нельзя дать четкий план и сказать: «Ты должен делать вот так». Он не двигается на рельсах по прямой и делает такие вещи, которые невозможно остановить. Вы может приставить к нему одного защитника, но с ним на площадке находятся и другие великолепные хоккеисты. Пойнт, Стэмкос, Хедман — все они прекрасно двигают шайбу и принимают отличные решения за долю секунды.

Кучеров похож на члена музыкальной группы. Все играют свою музыку, но каждый работает над тем, чтобы создать произведение искусства.

Кучеров из нового поколения российских хоккеистов. У него свободное восприятие игры, которую он изучает прямо на ходу. Он делает свое дело в каждой встрече. Просто достает свое мастерство из кармана и использует его на льду. Это дар. Нет никого, с кем я мог бы сравнить его. Кросби? Возможно, он близок к нему в расцвете сил. А Кросби — очень универсальный игрок», — цитирует Ларионова The Athletic.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0