20 июня 2021, Воскресенье, 06:32

Купер оценил блок Пулока: «Этот момент создан словно специально для телевидения, пас Кучерова был хорош»

Главный тренер «Тампы» Джон Купер прокомментировал поражение от «Айлендерс» в 4-м матче полуфинальной серии Кубка Стэнли.

За 2,5 секунды до конца третьего периода при счете 3:2 защитник «Нью-Йорка» Райан Пулок спас ворота своей команды, отбив телом бросок Райана Макдоны.

«Понимаю, что все будут говорить о том, как здорово сыграл Пулок, но с точки зрения болельщика, думаю, разворот Макдоны вокруг своей оси выглядел даже более эффектно. И пас Кучерова был хорош. Этот момент создан словно специально для телевидения. К сожалению, он сложился не в нашу пользу.

В таких матчах понимаешь, насколько важен даже не каждый период, а каждая смена. Нужно играть все 60 минут, а не 40.

Ребята уже целый месяц играют на пределе сил. Неизбежно случаются неудачные отрезки, но когда это происходит, нужно гнуться, но не ломаться. А мы во втором периоде сломались. В том числе из-за собственных ошибок», — цитирует Купера NHL.com/ru.