Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
19 июня 2021, Суббота, 14:38

Бирюков: «Зарипов находится в отличной форме. Он готов вести команду за собой»

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Защитник «Салавата Юлаева» Евгений Бирюков оценил состояние Даниса Зарипова, который ведет переговоры с «Ак Барсом» о продлении контракта.

— Вы застали лучшие, чемпионские времена «Магнитки» в КХЛ. В чем была уникальность той команды?

— Команда — это организм. Нельзя взять приехать, за один год собраться и выиграть. Конечно, можно, если все пазлы сложатся. Но в «Магнитке» это было долгое, кропотливое строительство команды. Все сложилось в те года.

— Как раз первое чемпионство совпало с приходом Даниса Зарипова. Что изменилось с ним?

— Данис, во—первых, отличный человек. Во—вторых, отличный игрок, обладающий огромным опытом. Он и до этого выигрывал много кубков, в сборной России играл. Отличный спортсмен, знающий, как выигрывать. Он дополнил нашу команду.

Но надо отметить не только Даниса. Был Серега Мозякин, Ян Коварж. Много игроков было, которые создавали победы.

— Зарипов и Мозякин тогда были в невероятной форме, переписали кучу рекордов. Тогда, играя с ними, чувствовалось, что творится история?

— Конечно. Это все чувствовали. Такие составы, тройки появляются очень редко. Думаю, что все это видели. Такой задел огромный на покорение больших задач.

— Как сейчас относитесь к истории вокруг Зарипова? Игроку 40 лет, но при этом он просит у клуба серьезные деньги. Способен ли он до сих пор делать разницу?

— Конечно, способен. Он сейчас находится в отличной форме. Насколько я видел. Мы четыре игры с ними сыграли в регулярке. Постоянно нам забивал. Мне кажется, он готов вести команду за собой и забивать важные голы. Он отличный лидер. Такой человек команде нужен сто процентов. Во всех аспектах, — цитирует Бирюкова «Бизнес Online».

ХК Салават Юлаев Уфа
ХК Ак Барс Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0