Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
11 июня 2021, Пятница, 19:55

Семенов: «Доволен своей игровой карьерой. На игру теперь надо смотреть глазами тренера»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Экс-защитник ряда клубов НХЛ и КХЛ Алексей Семенов поделился ожиданиями от работы в тренерском штабе «Спартака».

— В последние годы вы как-то готовили себя к тому, чтобы перейти на тренерскую работу?
— Да. Много смотрел за теми людьми, кто в моих командах работал тренерами. Виктор Козлов, Николай Цулыгин, многие другие… У каждого старался что-то для себя отметить. Понемногу настраивался, что со временем также встану на тренерскую скамейку.
Но вообще могу сказать, что доволен своей игровой карьерой. Всегда помнил, что хоккей существует для болельщиков, и старался отвечать им взаимностью за любовь к тем командам, где я играл. Всем-всем хочу сказать спасибо. И, конечно, моим родным — за невероятное терпение и поддержку в любых ситуациях! Но теперь надо начать в жизни новый этап. Уверен, что он будет не менее интересным, чем тот, когда я выходил на лед.

— Говорят, что начинающему тренеру очень важно «убить в себе игрока».
— Конечно. Надо перелистнуть страницу и настроить себя, что на игру теперь надо смотреть глазами тренера. Надеюсь, что более опытные тренеры в нашем штабе мне помогут.

«Спартак» — это клуб с большой историей и большим числом преданных болельщиков. Работы будет много, внимания будет много. Но мы будем все вместе очень серьезно трудиться, чтобы принести клубу максимальную пользу. По-другому нельзя, — цитирует Семенова пресс-служба «Спартака».

ХК Спартак М
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0