Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
10 июня 2021, Четверг, 15:35

НХЛ назвала тройку финалистов на приз самого ценного игрока регулярного чемпионата

Пресс-служба НХЛ опубликовала тройку номинантов на приз самого ценного игрока («Харт Трофи») регулярного чемпионата — 2020/21.

Тремя самыми ценными игроками по версии НХЛ являются нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, форвард «Колорадо» Нэтан Маккиннон и нападающий «Торонто» Остон Мэттьюс.

«Харт Трофи» вручается игроку, внесшему наибольший вклад в успехи команды по итогам регулярного чемпионата НХЛ.

Макдэвид в 56 играх забил 33 гола и отдал 72 результативные передачи. Мэттьюс забросил 41 шайбу и отдал 25 передач. В активе Маккиннона — 48 матчей, 20 шайб и 45 передач.

Стоит отметить, что среди трех номинантов только Маккиннон продолжает борьбу вместе со своим клубом за Кубок Стэнли. В четвертьфинальной серии «Колорадо» уступает «Вегасу» 2-3. 6-й матч четвертьфинала между этими командами состоится 11 июня.