ХоккейЧемпионат мира по хоккею
6 июня 2021, Воскресенье, 22:49

Комтуа упомянул матч с Россией, комментируя победу Канады на ЧМ-2021

Форвард сборной Канады Максим Комтуа поделился эмоциями от победы на чемпионате мира в Риге. В финале канадцы обыграли Финляндию со счетом 3:2 ОТ, дважды уступая в счете по ходу основного времени. Комтуа забросил первую шайбу своей команды.

«Я помню все трудности, с которыми мы столкнулись. Когда стал известен наш состав, помню, что люди не давали нам шансов. Все были недовольны решением по составу, но мы доказали, что все были неправы. Мы действительно хорошо сыграли, когда это было необходимо, и в итоге у нас есть золотые медали.

В овертайме мы думали только о том, что отыгрывались на протяжении всего турнира. Мы проиграли первые три матча. Мы уступали 0:1 с Россией в четвертьфинале. И сегодня мы просто сказали себе, что собираемся сделать это снова. Ненавидим проигрывать. Мы диктовали игру в овертайме и сумели забить решающий гол», — приводит слова Комтуа официальный сайт IIHF.

Напомним, что в четвертьфинале чемпионата мира канадцы обыграли сборную России — 2:1 ОТ.