ХоккейЧемпионат мира по хоккею
3 июня 2021, Четверг, 21:13

Николишин: «Категорически не согласен, что это позор. Сборная России проиграла Канаде, а не Италии»

Чемпион мира Андрей Николишин прокомментировал поражение российской сборной в четвертьфинале чемпионата мира в Риге, где команда Валерия Брагина уступила в овертайме Канаде со счетом 1:2 ОТ.

«Категорически не согласен, что это позор. Мы проиграли Канаде, а не Италии. В четвертьфинале, в овертайме. Хорошая игра была. Тактическая борьба. Канадцы выстроили капканы. Ждали своего момента до овертайма.

То, что мы не выиграли, — это хоккей в его лучшем воплощении. Была тактическая борьба, в которой канадцы лучше преуспели, чем мы», — цитирует Николишина «Матч ТВ».