Крикунов: «Сборная России обязана выигрывать золото ЧМ-2021»

Заслуженный тренер России Владимир Крикунов прокомментировал разгромную победу российской сборной над Белоруссией на чемпионате мира (6:0) и поделился ожиданиями от встречи с Канадой в 1/4 финала.

«К матчу с Белоруссией ребята подошли ответственно. Первый период сыграли очень хорошо, забросили пять шайб. Конечно, после этого они немного подуспокоились, но белорусы, наоборот, подсобрались, начали наседать на ворота Самонова. Когда ты ведешь 5:0 после первого периода, темп игры становится ниже, лидирующая по счету команда отдает шайбу сопернику.

Открытий на групповом этапе чемпионата мира было предостаточно. Посмотрите, сколько лидеров пролетело в некоторых матчах, шведы не попали в плей-офф впервые в истории. Очень много неожиданных результатов. Те же канадцы висели на волоске от провала, но смогли все-таки пробиться в плей-офф.

С канадцами всегда игры простыми не бывают. И я думаю, что нашим хоккеистам будет непросто в игре с ними. У нас очень хороший состав, заняли первое место в группе, но недооценивать канадцев, занявших четвертое место, не стоит. С таким составом мы обязаны выигрывать золото», — цитирует Крикунова Metaratings.ru.

Матч 1/4 финала ЧМ-2021 Россия — Канада состоится в четверг, 3 июня. Начало игры запланировано на 20:15 по московскому времени.