ХоккейЧемпионат мира по хоккею
31 мая 2021, Понедельник, 16:51

Дания в драматическом матче уступила Чехии и прекратила борьбу за медали ЧМ: обзор встречи

IIHF.com

Сборная Чехии в серии буллитов одержала победу над Данией (2:1) и лишила соперника шансов на выход в плей-офф чемпионата мира.

На четвертой минуте Никлас Йенсен вывел датчан вперед, и преимущество скандинавов держалось до 46-й минуты, пока Доминик Кубалик не сравнял счет.

В овертайме чехи забросили еще раз, но арбитры после просмотра момента отметили шайбу Гронека. Решающий буллит в серии забросил Филип Хитил и принес команде два очка.

После этой победы у Чехии 10 очков и четвертое место, у Дании — девять (пятое место). При этом скандинавы завершили для себя выступление на турнире.