Толчинский: «Верю, что Россия сможет побороться за золото на ЧМ»

fhr.ru

Нападающий сборной России Сергей Толчинский прокомментировал победу над командой Швейцарии (4:1) в матче группового этапа чемпионата мира — 2021.

«Наша игра становится лучше с каждым матчем, мы много разбираем видео, делаем выводы о каждой игре. У нас хорошая команда, приехало много ребят из НХЛ. Верю, что мы сможем побороться за золото на этом турнире.

Пас, сидя на льду? У меня других вариантов не было, кроме как отдать пас. Просто знал, что Паша едет на пятак, постарался шайбу туда откинуть. Здорово, что Паша хорошо владеет коньками и клюшкой. Это не так сложно, как вы думаете, передачу отдать. Просто надо клюшкой по шайбе махнуть и все. После этого гола оставалось 10 минут до конца, это было важно. Сопернику было сложно, нужно было отыгрываться. Мы играли по счету, от обороны, начали минимизировать ошибки. В итоге соперник ошибся, и мы еще забили.

С каждой игрой чувствую себя все лучше и лучше. Игры — это самая лучшая тренировка. Первый матч сыграл на эмоциях, во втором — в глазах темнело. Потом уже получше. Сейчас чувствую себя хорошо, надеюсь, дальше будет еще лучше.

В отеле мы можем пересекаться с другими командами. Но, как правило, это ненадолго, так пару слов. В основном внутри команды общаемся», — передает слова Толчинского корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Толчинский стал автором дубля в ворота сборной Швейцарии, поразив ворота соперника на 53-й и 60-й минутах.

Следующий матч группового этапа сборная России проведет против команды Швеции 31 мая.