26 мая 2021, Среда, 03:45

Сенсационный русский герой в плей-офф НХЛ! Тренин оформил дубль и заслужил восторги фанатов «Нэшвилла»

nhl.com
«Не могу поверить, что он забил больше Свечникова!»

21 матч провел за питерский СКА в нынешнем сезоне нападающий Яков Тренин. Уроженец челябинска, дожидаясь старта сезона в НХЛ, поддержал форму в России, что дало Тренину возможность провести свой лучший, к данному моменту, год за океаном. 45 матчей и 11 (5+6) очков в регулярном чемпионате, и вот теперь — голевой дубль в плей-офф.

Яков по-прежнему играет в четвертом звене «Нэшвилла» — на пятый матч серии против «Каролины» он вышел в нижней тройке нападения вместе с центром Колтоном Сиссонсом и правым крайним Тэннером Жанно, став одним из главных героев в составе «Предаторз».

В середине первого периода Тренин открыл счет в матче, а заодно своим кубковым энхаэловским голам. Яков, находившийся перед воротами «Харрикейнз», не успел увернуться от мощного дальнего броска Романа Йоси, но получилось это очень удачно — шайба влетела под перекладину ворот Алекса Недельковича.

Вскоре форвард «Каролины» Мартин Нечас счет сравнял, реализовав удаление Мэтта Бенинга, но во втором периоде Тренин снова удивил всех и повторно вывел «Хищников» вперед. На этот раз это был вполне «настоящий» гол: Тренин поддержал контратаку, они вдвоем с Сиссонсом вышли на ворота и без проблем разыграли эффектную комбинацию.

Реакция болельщиков «Нэшвилла» в социальных сетях была соответствующей.

«Нельзя не заметить, насколько разносторонним игроком стал Тренин в нынешнем сезоне», — отметил ведущий твиттера On The Forechek, следящий за матчами «Нэшвилла». «Не могу поверить в то, что у Тренина в нынешнем плей-офф больше голов, чем у Свечникова. Но это так», — добавил Spoked Z.

Все тот же Нечас перевел матч в овертайм, где у «Хищников» был прекрасный шанс выиграть встречу, так как у «Каролины» уже на первой минуте дополнительного времени удалился Брэди Шей. Реализовать численный перевес парни из Теннесси не смогли, за что пришла расплата в виде Джордана Стаала.

Опытнейший центрфорвард «Харрикейнз» как следует поборолся на чужом пятачке за отскок, продавил защиту и забил настоящий кубковый гол. Таким образом, счет в серии стал 3-2 в пользу «Каролины», которая в ночь с пятницы на субботу может оформить свой выход во второй раунд плей-офф.

Что же касается Свечникова, то он не отметился результативными действиями, а, получив толчок головой в борт от Люка Кунина, попытался вызвать кого-то из соперников на драку, но был проигнорирован.