Нападающий сборной Казахстана Акользин: «Наша цель — сыграть в четвертьфинале ЧМ»

Нападающий сборной Казахстана Павел Акользин рассказал о целях своей команды на ЧМ-2021, а так же поделился впечатлениями от игры против Германии (3:2).

«Наша цель — сыграть в четвертьфинале турнира. Мы показываем хорошую игру и довольны тем, как идут дела. Перед началом турнира мы планировали выиграть несколько матчей. Сейчас мы на правильном пути.

Я не мог смотреть на то, как пробивает буллит Роман Старченко, потому что очень нервничал. Спасибо ему за гол», — приводит слова Акользина пресс-служба IIHF.

Акользин забил победную шайбу в матче против Германии, сделав счет 3:2 в пользу его команды.

Казахстан занимает 4-е место в турнирной таблице группы Б, набрав 7 очков после 4 матчей. В оставшихся 3 играх групповой стадии команда Юрия Михайлиса проведет встречи с Канадой (28 мая), Италией (29 мая) и Норвегией (31 мая).