25 мая 2021, Вторник, 00:39

Занявший место Бобровского 20-летний Найт стал 6-м самым молодым голкипером, дебютировавшим в Кубке Стэнли

В эти минуты идет 5-й матч первого раунда плей-офф НХЛ «Флорида Пантерз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (0:1, идет первый период).

С первых минут ворота «Пантерз» защищает Спенсер Найт. На момент матча голкиперу «Флориды» 20 лет и 35 дней. Он стал 6-м самым молодым вратарем, дебютировавшим в Кубке Стэнли. Рекордсменом является Гарри Ламли — 18 лет и 129 дней.

Добавим, что российский голкипер Сергей Бобровский не попал в заявку «Флориды». В запасе «Пантерз» в этом матче остался Крис Дриджер.

Напомним, счет в серии 3-1 в пользу «Тампы».