24 мая 2021, Понедельник, 00:13

Сарос — 2-й вратарь за последние 55 лет, сделавший 50+ сэйвов в 2 матчах Кубка Стэнли подряд

Вратарь «Нэшвилл Предаторз» Юусе Сарос стал одним из героев 4-го матча серии первого раунда Кубка Стэнли против «Каролины Харрикейнз». Встреча прошла в Нэшвилле и завершилась победой хозяев во втором овертайме со счетом 4:3, а Сарос отразил 58 бросков из 61 и был признан 3-й звездой встречи.

В 3-м матче серии, который также завершился победой «Нэшвилла» во 2-м овертайме (5:4), Сарос отразил 52 броска из 56. Таким образом, 26-летний финн стал лишь вторым голкипером с сезона-1955/56, сделавшим 50+ сэйвов в двух играх плей-офф НХЛ подряд. Достижение было установлено в 1993 году Кертисом Джозефом, который тогда выступал за «Сент-Луис Блюз».

Счет в серии стал 2-2. Следующий матч состоится на площадке «Каролины».