ХоккейЧемпионат мира по хоккею
23 мая 2021, Воскресенье, 18:59

Неудачник дня! Вратарь сборной Канады убежал из ворот, потерял шайбу и получил смешной гол: видео

iihf.com

Вратарь сборной Канады Дарси Кемпер допустил нелепую ошибку, которая привела к голу сборной США в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге.

На 8-й минуте Кемпер выбежал из ворот и лишился шайбы, в результате чего американский нападающий Джейсон Робертсон беспрепятственно открыл счет в матче.

Видео гола опубликовано в официальном инстаграме IIHF:

После двух периодов сборная США выигрывает у сборной Канады со счетом 4:0. Следить за ходом игры можно в матч-центре Sport24 по этой ссылке.

Напомним, что в первом матче на чемпионате мира канадские хоккеисты неожиданно проиграли сборной Латвии — 0:2.