«Нужно играть более агрессивно». Что говорили тренер и игроки сборной России после разгрома Великобритании

Слово Брагину, Слепышеву и Толчинскому.

Во втором матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Латвии, сборная России со счетом 7:1 разгромила команду Великобритании. После игры с журналистами пообщался главный тренер Валерий Брагин, а также форварды Сергей Толчинский и Антон Слепышев.

iihf.com

Валерий Брагин

«Вы сами все видели, новички неплохо влились. Понятно, что противник не такого уровня, но все равно.

Окулов будет восстанавливаться здесь, повреждение плеча, но врачи с ним работают. Надеемся на него в дальнейшем.

Мы хотели хорошо начать, так и получилось. Забили хорошие голы. В дальнейшем требовали от игроков правильной игры. Это в будущем пригодится, нужно более агрессивно играть. Пять в обороне, пять в атаке — такой основной принцип игры нашей команды. Самое главное — без грубых ошибок. Тут много можно рассуждать, но основное: агрессия в зоне атаки, и агрессия в зоне обороны. Мы наиграли несколько вариантов, поиграли в большинстве в разных вариантах. Хорошая подготовка к следующему матчу. Тимкин в следующем матче возможно сыграет.

По Алексею Марченко — ждем, будем в дальнейшем смотреть, он в обойме.
Нам никуда из отеля нельзя выходить. Завтра у нас будет тренировка. Выходной завтра будет в рабочем режиме»."

Сергей Толчинский:

«Уверенность у нас была, у нас отличный состав. Выходили с первых минут с полной концентрацией, хорошо, что быстро удалось забить. Довели игру до победы. Я болел ангиной две недели, вышел только дня четыре назад, тренеры дали мне вкатиться, набрать форму. Я две недели не катался, нелегко болел.

Игра без зрителей? Есть своя соль… или сахар. Ностальгия. Переносишься во время, когда играл по школе, когда на турниры приходило человек по 50, из которых 48 родители хоккеистов. Я лично ничего такого плохого не ощущаю. Может, если бы играли на большой арене, были другие эмоции.

Все нормально в «пузыре». У нас там есть лаунж, где мы можем отдыхать, играть в приставку, шахматы, в последние дни часа по три в домино играем. Дискомфорта нет, все хорошо, условия отличные.

Странно радоваться, когда четвертый гол забиваешь, ведешь 4:0. А вообще здорово, когда игра получается, пасы проходят».

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Антон Слепышев

«Тяжело сказать по одной игре, что за уровень у соперника. У нас был хороший первый период, превосходили соперника. Во втором периоде они перестроились. Наверное, таким составом эта команда не смогла бы играть в КХЛ. Как капитан я подбадривал команду, нужно было не расслабляться.

Окулова поддерживаем. Все расстроились из-за его травмы, для него это первый ЧМ. Про серьезность травмы лучше у тренеров спросить. Надеемся, что он скоро поправится и поможет команде».