Быков: «Сборная России проиграла этим же чехам 0:4, но одно дело Евротур, а другое — чемпионат мира»

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал победу национальной команды над Чехией в стартовом матче чемпионата мира.

В первой встрече сборная России обыграла Чехию со счетом 4:3, причем решающая шайба была заброшена на последней минуте третьего периода.

«Любая победа приятна, а добытая на последних минутах — тем более. Всегда лучше начинать с победы, это придает уверенность команде, хороший настрой.

Да, мы проиграли этим же чехам 0:4, но матч на матч не приходится. Одно дело, когда играется Евротур, а другое — чемпионат мира. Здесь совершенно другая атмосфера и настрой», — сказал Быков в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.