18 мая 2021, Вторник, 03:47

Маршан установил рекорд, забив «Вашингтону» самый быстрый гол в овертайме в истории «Бостона» в плей-офф

nhl.com

В ночь на 18 мая (мск) состоялся второй матч 1-го раунда плей-офф НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — «Бостон Брюинз». Встреча завершилась волевой победой «Брюинз» в овертайме — 4:3.

Автором победной шайбы стал Брэд Маршан. Форвард «Бостона» отличился спустя 39 секунд после начала дополнительного времени. Таким образом, канадец установил рекорд, забив самый быстрый гол в истории клуба в овертайме в матчах плей-офф.

Прежнее достижение было установлено Бобби Орром, который в 1970 году забил на 40-й секунде. Тот гол в ворота «Сент-Луис Блюз» принес «Бостону» Кубок Стэнли.

Счет в серии стал 1-1. Следующий матч команды проведут 20 мая в Бостоне, начало — в 01:30 мск.