16 мая 2021, Воскресенье, 03:42

Андерсон стал самым возрастным голкипером в истории «Вашингтона», одержавшим победу в плей-офф

В ночь на 16 мая (мск) состоялся 1-й матч 1-го раунда плей-офф НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — «Бостон Брюинз». Встреча завершилась победой столичного клуба в овертайме — 3:2.

Голкипер «Вашингтона» Витек Ванечек на 14-й минуте матча получил травму, его место в воротах занял Крэйг Андерсон. На момент матча Андерсону было 39 лет 359 дней. Таким образом, Андерсон стал самым возрастным голкипером в истории «Вашингтона», одержавшим победу в плей-офф.

Прежнее достижение принадлежало Майку Люту, установленное в 1990 году. Тогда канадскому хоккеисту было 34 года и 110 дней.

Добавим, что для Андерсона это первая игра в плей-офф с финала Кубка Стэнли — 2017, когда он выступал за «Оттаву Сенаторз».

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Вашингтона». Следующий матч команды проведут 18 мая, начало — в 02:30 мск.