9 мая 2021, Воскресенье, 02:45

«Миннесота» в овертайме переиграла «Анахайм», у Капризова 2 ассиста

nhl.com

В ночь на 9 мая (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Миннесота Уайлд» — «Анахайм Дакс». Встреча завершилась победой «Уайлд» в овертайме — 4:3.

Автором победной шайбы стал Виктор Раск. Еще по голу забили Джаред Сперджен, Райан Хартман и Ник Бонино. Нападающий Кирилл Капризов записал на свой счет результативную передачу. Теперь на счету россиянина 51 (27+24) очко в дебютном сезоне НХЛ.

У «Дакс» забивали Рикард Ракелль, Тревор Зеграс и Макс Комтуа. Нападающий Александр Волков очков не набрал.

В другом матче «Нэшвилл Предаторз» победил «Каролину Харрикейнз» — 3:1. Нападающий «Предаторз» Яков Тренин и форвард «Харрикейнз» Андрей Свечников результативными действиями не отличились.

После этого матча «Нэшвилл» с 62 очками заняли четвертое место в Центральном дивизионе и вышел в плей-офф в седьмой раз подряд.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Ракелль (Махура, Мэнсон), 12:02 — 0:1; Сперджен (Капризов, Фиала), 16:32 — 1:1; Хартман (Капризов, Цуккарелло), 35:05 — 2:1; Бонино (Штурм), 35:56 — 3:1; Зеграс (Комтуа, Драйсдейл), 42:18 — 3:2; Комтуа (Ракелль, Терри), 59:34 — 3:3; Раск (Дамба, Цуккарелло), 62:46 — 4:3.

Голы: Канин (Гранлунд, Экхольм), 32:27 — 1:0; Канин (Гранлунд, Эллис), 47:41 — 2:0; Гики (Лоренц, Маккормик), 49:07 — 2:1; Хаула (Ярнкрок), 58:57 — 3:1.