8 мая 2021, Суббота, 04:22

Форвард «Сан-Хосе» Чехович набрал 1-е очко в НХЛ в своем 2-м матче: видео

Российский нападающий «Сан-Хосе Шаркс» Иван Чехович отметился голевой передачей в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Аризоной Койотис». Встреча проходит 8 мая (мск), после двух периодов счет ничейный — 2:2.

Чехович на 24-й минуте принял участие в голевой комбинации, которую завершил Тимо Майер. После этого гола счет стал 2:0 в пользу «акул».

Для 22-летнего Чеховича это первое набранное очко в НХЛ. Иван проводит свой 2-й матч в лиге. Он дебютировал в НХЛ в ночь на 1 мая (мск) в матче против «Колорадо Эвеланш», который завершился поражением «Шаркс» — 0:3.

В 2017 году Чехович был выбран на драфте НХЛ в 7-м раунде под 212-м номером. В сезоне-2019/20 он провел 42 матча в фарм-клубе «Сан-Хосе» в АХЛ, набрав 12 очков (4+8). Сезон-2020/21 он отыграл в нижегородском «Торпедо», где набрал 34 (17+17) очка в 43 матчах регулярного сезона и 2 (2+0) очка в 4 встречах плей-офф.