Комментатор Корнилов: «Россия целиком и полностью проспала второй период финала ЮЧМ»

iihf.com

Комментатор Кирилл Корнилов в интервью Sport24 назвал ключевой момент финала юниорского чемпионата мира между Канадой и Россией (5:3).

— Что стало ключевым в финале?
— Второй период. Мы его проиграли канадцам в скорости. Один из ключевых моментов — реализация эпизодов. Мы два стопроцентных шанса просто не реализовали. Должны были сравнивать и выходить вперед, но этого не сделали. Но самое главное — скорости. Первый период сборная России смотрелась явно не хуже. Он вообще получился неравномерным: мы начали хорошо, потом отдали инициативу, затем вернули. Однако гол Райта в большинстве на последней минуте спутал карты.

Мы проспали второй период целиком и полностью. На третий выходили уже спасать матч, хотя по факту должны были выходить как минимум с равным счетом, а то и выигрывать. И еще один важный момент. Пусть у Канады многие ребята и не играли в официальных матчах, зато у них появилось время для тренировок. В то же время игровая практика у них была, были товарищеские матчи. Мы увидели, что сборная Канады была готова лучше всех с точки зрения физики.