5 мая 2021, Среда, 23:42

Матч «Рейнджерс» — «Вашингтон» начался с массовой драки

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Вашингтон Кэпиталз» (0:0, идет первый период).

Едва рефери провел сбрасывание, как игроки обеих команд устроили массовую драку. В итоге, у «Вашингтона» пятиминутные удаления получили Ник Дауд, Карл Хагелин и Гарнет Хэтэуэй, у «Рейнджерс» — Кевин Руни, Колин Блэквелл и Филлип Ди Джузеппе.

Напомним, в предыдущей игре, которая завершилась победой столичного клуба со счетом 6:3, игроки также устроили массовую драку. В середине второй двадцатиминутки нападающий «Кэпиталз» Том Уилсон сперва напал на уже почти лежавшего на льду Павла Бучневича, а спустя некоторое время жестко повалил Артемия Панарина. При этом Панарин перед падением потерял шлем и мог получить травму головы. В результате 27-летний канадец получил 10-минутный дисциплинарный штраф, а Панарин и Бучневич — по две минуты за грубость. Вдобавок Панарин после потасовки больше на лед не выходил.