6 мая 2021, Четверг, 01:47

Хет-трик Оши и 3 передачи Орлова помогли «Вашингтону» обыграть «Рейнджерс», у Георгиева 31 сэйв

nhl.com

В ночь на 6 мая (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Вашингтон Кэпиталз». Встреча завершилась победой «столичных» со счетом 4:2.

Уже на 1-й секунде игроки обеих команд устроили массовую драку. В итоге, у «Вашингтона» пятиминутные удаления получили Ник Дауд, Карл Хагелин и Гарнет Хэтэуэй, у «Рейнджерс» — Кевин Руни, Колин Блэквелл и Филлип Ди Джузеппе. Все шестеро хоккеистов получили пятиминутные штрафы. Всего за первые четыре минуты 14 секунд игры в среду было проведено шесть различных боев. Таким образом, матч «Рейнджерс» — «Вашингтон» стал первым в НХЛ с декабря 1989 года («Чикаго Блэкхокс» — «Торонто Мейпл Лифс»), в котором было 6 драк за первые 5 минут игры. А за первый период команды суммарно команды набрали 100 минут штрафа: «Рейнджерс» — 56, «Кэпиталз» — 44.

В составе победителей хет-триком отметился Ти Джей Оши, для которого это была первая игра после смерти отца. Еще один гол забил Ник Дауд. Защитник Дмитрий Орлов записал на свой счет три голевые передачи. Российские игроки Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Илья Самсонов участие в матче не принимали.

У «Рейнджерс» забивали Алекси Лафренье и Морган Бэррон. Голкипер Александр Георгиев отразил 31 бросок из 34. Нападающие Виталий Кравцов и Павел Бучневич очков не набрали.

В другом матче «Оттава Сенаторз» победил «Монреаль Канадиенс» — 5:1. В составе победителей двумя голевыми передачами отметился защитник Артем Зуб. Никита Зайцев и Виталий Абрамов результативными действиями не отличились. Защитник «Канадиенс» Александр Романов завершил матч с показателем полезности «-1».

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Оши (Диллон, ван Римсдайк), 20:12 — 0:1; Оши (Орлов, Бэкстрем), 28:26 — 0:2; Дауд (Карлсон, Орлов), 34:48 — 0:3; Лафренье (Хытил, Джонс), 41:15 — 1:3; Оши (Хагелин, Орлов), 58:20 — 1:4; Бэррон (Джонс, Хайек), 58:44 — 2:4.

Голы: Пинто (Зуб, Браннстрем), 11:35 — 1:0; Эдмундсон (Тоффоли, Сузуки), 19:28 — 1:1; Ткачак (Норрис, Браннстрем), 23:44 — 2:1; Пол (Браннстрем), 39:52 — 3:1; Браун (Зуб, Тирни), 44:40 — 4:1; Форментон (Пол, Уайт), 50:19 — 5:1.