3 мая 2021, Понедельник, 18:56

Б. Михайлов: «Для меня финал Кубка Гагарина стал большим разочарованием»

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов выразил сожаление в связи с поражением ЦСКА в финальной серии плей-офф КХЛ с «Авангардом».

«Для меня финал стал большим разочарованием, не сказал бы, что все эмоции уже ушли. Понятно, что «Авангард» сыграл на отличном уровне, выжал из себя все. Но остаюсь при своем мнении, что ЦСКА даже в нынешнем составе не реализовал свой потенциал, команда могла и должна была провести главную серию сезона на более высоком уровне. К сожалению, не получилось.

Согласен, поражение армейцев — тренерское. И не только ЦСКА, но и всех других клубов КХЛ, не дошедших до трофея, таковы законы хоккея. Но это не приговор тренерскому штабу ЦСКА — а, скажем так, пожелание извлечь уроки из неудачи в финале.

Очевидно, что перелом в серии произошел в четвертом матче, к которому ЦСКА подошел с преимуществом 2-1. Мне показалось, наши тренеры это почувствовали, пошли нервы, были моменты с судейством, с штрафами под 60 минут», — приводит слова Михайлова Russia-Hockey.ru.