2 мая 2021, Воскресенье, 01:38

23 сэйва Самсонова не спасли «Вашингтон» от поражения в матче с «Питтсбургом», Овечкин опять не играл

В ночь на 3 мая (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — «Питтсбург Пингвинз». Встреча завершилась победой «пингвинов» со счетом 3:0.

В составе победителей дублем отметился Брайан Раст. Еще один гол на счету Джеффа Картера. Голкипер Тристан Джерри отразил все 23 броска.

Вратарь «Кэпиталз» Илья Самсонов сделал 23 сэйва. Нападающий Евгений Кузнецов провел на льду 15 минут, защитник Дмитрий Орлов завершил матч с показателем полезности «-2». Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин пропустил четвертую игру из-за травмы. Россиянин уже приступил к общим тренировкам. Ожидалось, что он сможет принять участие в этой игре.

В другом матче «Торонто Мэйпл Лифс» обыграл «Ванкувер Кэнакс» со счетом 5:1. Российский нападающий победителей Илья Михеев очков не набрал.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Раст, 2:56 — 0:1; Раст, 20:26 — 0:2; Картер (Летанг), 30:43 — 0:3.

Голы: Пирсон (Хьюз, Хорват), 13:28 — 0:1; Мэттьюс (Марнер, Фолиньо), 15:24 — 1:1; Мэттьюс (Марнер), 23:50 — 2:1; Брукс (Холл, Спецца), 44:55 — 3:1; Гальченюк (Нюландер, Таварес), 51:39 — 4:1; Торнтон (Дермотт, Райлли), 58:00 — 5:1.