28 апреля 2021, Среда, 01:44

«Вашингтон» без Овечкина обыграл «Айлендерс», несмотря на 32 сейва Сорокина, у Орлова передача

nhl.com

«Вашингтон Кэпиталз» добыл минимальную победу над «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 1:0. Единственный гол еще на 2-й минуте забил Даниэль Спронг, а его ассистентом стал Дмитрий Орлов, отыгравший 19:48.

Вратарь «столичных» Витек Ванечек отразил все 18 бросков, оформив шатаут. Илья Самсонов провел матч в запасе. Евгений Кузнецов отыграл 14:21, нанес 1 бросок в створ, заработал 2 минуты штрафа и показатель полезности «+1». Александр Овечкин не играл.

Вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 32 броска из 33. «Островитяне» потерпели 3-е поражение подряд, «Кэпиталз» продлили серию побед до 3 матчей.

Гол: Спронг, 01:29 — 1:0.