24 апреля 2021, Суббота, 17:36

Дедунов: «Самый странный матч в моей карьере. Пока самый запоминающийся»

Нападающий «Авангарда» Павел Дедунов прокомментировал победу над ЦСКА (4:3 ОТ) в четвертом матче финала Кубка Гагарина.

Счет в серии стал 2-2 благодаря шайбе Дедунова, заброшенной в овертайме в меньшинстве.

«Сначала вышли атаковать, но получили эти два гола. Потом удаления, удаления, получилось сравнять. Качели. Много эмоций было в игре. Хорошо, что она осталась за нами. Очень важная победа. Можно сказать, что самый странный матч в моей карьере. Пока самый запоминающийся.

Мой гол в меньшинстве? Было много шансов забить в большинстве; что касается гола, увидел, что шайба летит вдоль бортика, предвидел, что может проскочить игрока соперника. Она выскочила, мне оставалось бросить. Был еще рядом Зернов, мог ему передачу отдать, но решил все-таки бросить. Это хоккей, все борются, травмы — побочный эффект. Эмоции и силы есть. Сегодняшняя игра дала такой всплеск команде, который должен нас двигать вперед», — передает слова Дедунова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.