«Торонто» заключил 3-летний контракт новичка с Амировым. Родион не менее года проведет в аренде в КХЛ

Клуб НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс» заключил 3-летний контракт новичка с нападающим «Салавата Юлаева» Родионом Амировым. Соглашение вступит в силу с сезона — 2021/22.
По контракту в первый год соглашения Родион точно не будет играть за «Торонто», продолжая выступать в Уфе. Если в сезоне-2022/23 Амиров не сможет закрепиться в «Торонто» либо же будет отправлен в фарм-клуб, то он автоматически вернется в КХЛ. В 3-м контрактном сезоне Родион будет выступать за «Торонто».
Максимальная зарплата по контракту новичка Амирова составит $832,500 в НХЛ и $80 000 в АХЛ. $92 500 Родион получит в качестве подписного бонуса. Подписной бонус будет выплачен игроку, пока тот будет продолжать играть в России.
Такие условия соглашения дают «Торонто» ряд преимуществ: первые два года трехлетнего контракт удастся сжечь, плюс игрок сможет продолжить развиваться в России.