9 апреля 2021, Пятница, 18:54

Квартальнов: «На выезде разницу «Ак Барсу» сделал Билялов, вытащил пару мертвых моментов»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над «Авангардом» (2:1) в четвертом матче финала Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина.

Счет в серии — 2:2.

«Боевая игра, хороший был накал. Хорошо, что первыми забили, доиграли и победили. Заблокировали сегодня много бросков. Выигрывать вбрасывания, не удаляться — это важно в матчах с таким соперником. У нас были хорошие моменты. Где-то, может, отдали инициативу. Не шло большинство. Тяжелая была игра, тяжелая вся серия.

Насчет Найджела Доуса — посмотрим. Он, конечно, мастер, но есть какое-то волнение. Должен был забивать. Для него это тоже новый этап, хотя игрок опытный. В выездных играх разницу нам сделал Тимур Билялов. Пару мертвых моментов во втором периоде он вытащил. Но для меня это не сюрприз. При этом я скажу, что и ребята ему помогали.

Данис Зарипов — мастер. Он делает большую работу. Партнеров успокаивает, на льду нет никакой суеты», — передает слова Квартальнова корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.