7 апреля 2021, Среда, 18:55

Хартли: «Мы должны понимать, что Ковальчуку не 25 лет, а 37. Нужен первый бросок, который принесет нам гол»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:2) в третьем матче финала Восточной конференции КХЛ.

Счет в серии стал 2-1 в пользу омской команды.

«Тяжелое для нас начало, в первом периоде играли не так, как хотели, отдали сопернику инициативу. В итоге позволили сопернику забить. К сожалению, это хоккей. Я благодарен команде, что она боролась до последнего, у нас были моменты сравнять и во втором, и в третьем периоде. Мы здорово выходили на ворота, но не получилось. Они заблокировали много бросков. Здесь каждый приносит в жертву себя. Это плей-офф. Сегодня соперник был лучше нас.

Мы должны понимать, что Ковальчуку не 25 лет, а 37. Он прекрасно вписался в нашу команду, он имеет большое влияние на команду, привнес аспект лидерства, подает пример другим ребятам. Я с ним уже говорил о его игре. Он живет хоккеем, Илья знаменит своими бросками. Нужен тот самый первый бросок, который принесет нам гол.

«Ак Барс» — отличная команда, у которой порядка 30 сильных игроков. Надеюсь, никто не винил Рейдеборна в поражениях в первых двух матчах. Мы не можем со своей стороны влиять на изменения в их составе.

Если ты забиваешь первым, то ты перехватываешь инициативу, получаешь уверенность. На скамейке это прекрасно ощущается. Сегодня Казань забила первой и завладела инициативой», — передает слова Хартли корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.