2 апреля 2021, Пятница, 00:40

Самсонов получил травму в матче с «Айлендерс». Он вернулся на лед, но пропустил 4 шайбы за 11 минут

nhl.com

В ночь на 2 апреля (мск) проходит встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Нью-Йорк Айлендерс» принимает «Вашингтон Кэпиталз». После 37 минут игры счет 6:3 в пользу хозяев.

Российский голкипер «столичных» Илья Самсонов начал матч в стартовом составе, но уже на 30-й секунде получил травму после столкновения за воротами с партнером по команде Ти Джеем Оши.

Самсонов сразу же отправился в раздевалку, а на лед вышел чех Витек Ванечек, который пропустил 2 шайбы с 9 бросков. На 17-й минуте в ворота вернулся Самсонов, который уже пропустил 4 шайбы с 11 бросков за 11 минут 12 секунд (не считая переырва).

В текущем сезоне Самсонов провел за «Вашингтон» 11 матчей (10 — в стартовом составе) и одержал 8 побед, отражая 90,8% бросков и имея коэффициент надежности 2,39.