Слепышев: «Серия с «Локомотивом» была тяжелая, но у ЦСКА достаточно времени, чтобы восстановиться»
Нападающий ЦСКА Антон Слепышев поделился ожиданиями от серии плей-офф против СКА, передает корреспондент Sport24 Денис Николаев.
— Ты играл в звене с Кемпе и Лайпсиком, есть ли отличия или все примерно одинаково?
— Да все примерно одинаково. Наше звено должно приносить больше пользы именно в атаке и помогать звену Меркулова. Мы недостаточно забиваем, поэтому пошло тяжело. А в целом тренерскому штабу виднее, кто лучше готов. А так все ребята хорошие, со всеми удобно играть.
— По твоему опыту что лучше — провести такую же тяжелую семиматчевую серию, как с «Локомотивом», и на этом заряде пройти дальше, или как со «Спартаком» — полегче закончить, побыстрее и отдохнуть перед СКА?
— Вопрос тяжелый, потому что никогда не знаешь, какой будет соперник и как будет складываться серия. Иногда проходишь 4-0 и ждешь игр две недели и теряется игровой дух. С другой стороны, семь матчей с Ярославлем, и кто-то скажет, что мы потратим много сил и будем несвежими. Везде есть свои плюсы и минусы, главное, что прошли дальше.
— Два года назад все матчи со СКА были очень плотными. Ты ждешь такой же серии или более открытого хоккея?
— Не знаю, что случится со СКА, знаю только про свою команду. Мы весь регулярный чемпионат держимся одной системы, поэтому останемся на своих местах, что-то подкорректируем. Как будут складываться матчи, увидим в серии.
— ЦСКА дома и на выезде хочет играть в один и тот же хоккей или на выезде приходится чуть-чуть откатиться?
— Мы от игры к игре делаем выводы и стараемся придерживаться одной системы. С чем связана такая разница — тяжело даже объяснить. Психология, может быть. Ребятам комфортнее играть дома при наших болельщиках. Сказывается психология отдельного игрока, а не командная тактика.
— У СКА получше большинство по сезону, они сыграннее реализуют его. ЦСКА много удалялся, как исключить эти ненужные удаления?
— Это так же психология, эмоции, перенастрой, может. Конечно, об этом постоянно разговариваем, стараемся исключить. А про большинство — мы не так часто получали такие попытки. Нужно зарабатывать больше попыток.
— Как оцениваешь свое состояние после семиматчевой серии? Все нормально сейчас?
— Ну, серия тяжелая была, конечно, все это видели. Мы потратили много сил, эмоций и нервов. Сейчас есть три дня, вчера был выходной. Все очень рады, что прошли «Локомотив» — это очень хорошая команда, поэтому сейчас готовимся дальше. Думаю, у нас достаточно времени, чтобы восстановиться.
— Видел момент в игре СКА — «Динамо», как Кетов в Шипачева въехал? Готов к таким моментам в игре?
— Такие моменты постоянно случаются, хороший игрок всегда должен быть готов к этому. Да, это грязно, но такое случается — все хотят выиграть.
Первый матч финала Западной конференции между ЦСКА и СКА пройдет 2 апреля в Москве. Начало игры — в 19:30 мск.
Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт