30 марта 2021, Вторник, 06:45

Проворов прокомментировал свой победный гол в ворота «Баффало» в овертайме

Российский защитник «Филадельфии Флайерз» Иван Проворов прокомментировал свой гол в ворота «Баффало» в овертайме матча регулярного чемпионата НХЛ.

«В этом эпизоде многое решила упорная битва у борта, которая произошла между Далином и Джи (Жиру). Джи выиграл эту схватку, отправил в прорыв Ти-Кея (Конекни). Я это увидел, подключился в нападение по левому краю. Между нами был их форвард, это выход «два в один». Ти-Кей сыграл здорово, отдав мне передачу. Я был на скорости, обработал шайбу, вышел на вратаря. У меня был выбор, куда бросить — над ловушкой или между щитков. Но ноги голкипера были широко расставлены, и я отправил шайбу прямо туда.

Я не могу сказать точно, почему мы так сыграли на старте. Пропустили в самом начале второго периода, когда счет стал 0:2. Потом нам и третью шайбу забросили. Только оказавшись так далеко позади, мы начали играть нормально. Нам нужно изучить этот матч, сделать правильные выводы и в следующем поединке не давать фору сопернику в три гола. Мы должны стартовать лучше, играть сильнее в первых двух периодах. Трудно играть, когда ты в каждом матче должен совершать камбэк. Надо искать возможность забивать первыми, лидировать в счете. Я надеюсь, наш следующий матч сложится лучше.

Мы должны найти возможность лучше играть в равных составах. У нас часто бывает, что разрыв между форвардами и защитниками слишком велик. И порой возникают какие-то проблемы, которые позволяют сопернику легче, чем обычно, входить в нашу зону и создавать моменты. Если мы будем лучше играть «пять на пять», совершать больше отборов и меньше терять шайбу, играть быстрее и слаженнее, грамотнее позиционно, то мы и лидировать в матчах будем чаще, и забивать станем больше», — цитирует Проворова пресс-служба НХЛ.