28 марта 2021, Воскресенье, 16:04

Толчинский: «В первой игре «Авангард» немного оказался не готов к скоростям «Металлурга»

Нападающий «Авангарда» Сергей Толчинский прокомментировал победу над «Металлургом» (5:1) в 6-м матче серии плей-офф КХЛ. Омичи выиграли серию со счетом 4-2.

— Здорово, что выиграли, — приводит слова Толчинского пресс-служба «Магнитки». — Закрыли серию в шести матчах, пару дней отдохнем и готовимся дальше.

— Почему серия получилась неровной по результатам?
— Возможно, в первой игре немного оказались не готовы к скоростям соперника. «Металлург» — очень физическая команда, много здоровых игроков, которые идут в силовую. После третьей игры немного расслабились, а соперник взвинтил темп. Дальше мы уже не допускали таких ошибок.

— Как сказалось на серии поражение 1:7?
— Мы поняли, что вышли расслабленно, отдали инициативу сопернику в первом периоде. Но мы проанализировали ошибки и не повторили их в следующих играх, играли с первых минут.

— Когда поняли, что выиграли серию?
— До последнего эти мысли отгонял, чтобы не сглазить. Стало точно ясно, когда за пять минут до конца у них удалился Михаил Пашнин. Мы вышли на большинство, чтобы не рисковать, а убить две минуты. А когда забил Емелин, все стало ясно.

— Можете ли вы с такой тактикой пройти «Ак Барс»?
— Мы уверены в своих силах, будем выкладываться в каждом матче.

— Окулов — ваш единственный на сейчас конкурент в гонке бомбардиров? Это важно?
— Это важно только в том, что, чем больше я забью и отдам, тем легче будет команде побеждать. Но личное — не на первом месте. Я три матча не набирал очков, а команда побеждала. Это важнее в плей-офф. Будет сложно дальше, серьезный соперник нас ждет. Мы готовы! Залечим болячки и будем готовиться играть в свою игру.