26 марта 2021, Пятница, 20:59

Брагин: «После первого поражения от «Динамо» сделали выводы, определились с составом и пошли с ним дальше»

Павел Табарчук, photo.khl.ru

Главный тренер СКА Валерий Брагин прокомментировал результат пятого матча серии плей-офф КХЛ с московским «Динамо» (4:0, 4-1 — в серии).

«Было понятно, что «Динамо» некуда отступать, они начали активно, но гол в раздевалку дал нам эмоций и подпортил им настроение. Мы неплохо сыграли второй и третий период. При счете 3:0 мы попросили ребят сыграть не строже, а правильно. Так и довели матч до победы. Отмечу болельщиков, которые здорово поддерживали нас и здесь, и в Москве. Аура Ледового дворца положительно влияла на нашу психологию.

После первого поражения от «Динамо» мы сделали правильные выводы, определились с составом и пошли с ним дальше. Со второй игры мы добавили в самоотдаче, агрессии. Перестроились в плане тактики. Я благодарен ребятам: они сделали то, что мы просили.

С Вадимом Шипачевым надо было играть плотно и агрессивно. Мы с этим справились. Большинство — это техника и мастерство. Мы тщательно работали над ним, разбирали после каждой игры. Это и дало результат. Рад за четвертое звено, особенно за Владислава Каменева. И Артем Швец-Роговой, и Женя Тимкин хорошо дополняют друг друга, у них хорошая «химия», — приводит слова Брагина пресс-служба КХЛ.