23 марта 2021, Вторник, 21:03

Скабелка: «Красковский — лидер «Локомотива» в этом сезоне, его появление на льду сказалось на команде»

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка подвел итоги четвертого матча серии плей-офф с ЦСКА (3:0). Железнодорожники, победив, сравняли счет в серии.

«Очень хороший матч. С первого вбрасывания пошла серьезная борьба, и хорошо, что мы попали в этот темп, в это движение. Начало было за ЦСКА, они провели неплохую атаку, потом мы получили удаление. Думаю, что эти две минуты, которые мы выстояли, дали команде серьезный заряд.

Неплохо у нас получался переход из обороны в атаку, позиционные атаки, ну и со второго периода мы провели много времени в зоне соперника. Хорошо нагнетали, и мало того, еще и забросили хорошие шайбы. И в равных составах, и в большинстве.

На третий период мы попросили ребят, чтобы продолжали держать темп, переводили игру в чужую зону, но ЦСКА периодически задерживался и у нас в зоне. Тем не менее, ребята выстояли. Где-то случались ошибки, но Эдди подчищал. Готовимся к следующему матчу.

Рисковал ли, вводя Красковского в состав после двухматчевого отсутствия? О каком риске мы можем говорить? Конечно, я бы дал ему неделю или две восстановиться, если бы это был регулярный чемпионат. Но здесь же понятно, что каждая игра приближает тебя к продолжению сезона или наоборот. С Пашей мы поговорили, и он придал мощи команде. Он лидер команды в этом сезоне, поэтому его появление на льду сказалось на команде в том числе», — цитирует Скабелку пресс-служба «Локомотива».