24 марта 2021, Среда, 00:43

Шарангович забросил 7-ю шайбу в сезоне. Он делит 2-е место в списке лучших снайперов «Нью-Джерси»

Белорусский нападающий «Нью-Джерси Дэвилз» Егор Шарангович отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Филадельфией Флайерз». Встреча проходит в ночь на 24 марта (мск), после двух периодов впереди «дьяволы» — 4:1.

Шарангович отличился на 30-й минуте, забросив 3-ю шайбу своей команды. Ассистентами Егора стали Трэвис Зейджак и Янне Куокканен.

Для 22-летнего Шаранговича это 7-я шайба в нынешнем сезоне. Теперь Егор делит 2-е место в списке лучших снайперов «дьяволов» с Павлом Захой и Джеком Хьюзом. Лидером остается Майлз Вуд, на счету которого 9 шайб.

Напомним, что Шарангович проводит свой дебютный сезон в НХЛ. На его счету 11 (7+4) очков в 28 матчах.