21 марта 2021, Воскресенье, 16:17

Лямкин: «Вся серия жесткая, дают играть нам. Что «Салават» жестко играет против нас, что мы против них»

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru

Защитник «Ак Барса» Никита Лямкин поделился впечатлениями от третьего матча серии плей-офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым» (2:1). Счет в серии после этого стал 3-0 в пользу казанцев.

— Тяжелый матч, упорный, счет 2:1, — приводит слова Лямкина пресс-служба казанского клуба. — Мы сдержали соперника в третьем периоде. В третьем у нас было несколько хороших моментов, где мы могли забивать и упрочить свое преимущество, но не получилось. В конце мы выстояли и рады этой победе.

— Вы предлагали Владиславу Картаеву подраться, он отказался. Что об этом думаете?
— Да, в принципе, ничего страшного. Это не значит, что он струсил или что-то еще. Такая ситуация была, на эмоциях где-то я там тоже. Это нормальная ситуация и нельзя из-за этого назвать человека трусом. Там уже что-то пишут: «Отказался». Ну, и что такого?

— Это самый нервный матч плей-офф в вашей карьере?
— С Уфой всегда нервные матчи. И в плей-офф, наверное, тоже, мне так много не удавалось сыграть. Хороший матч, интересный. Да, конечно, немного опасно, когда шайба у наших ворот на последних минутах, чуть-чуть страшновато, так скажем.

— Вам не показалось, что уровень допуска сегодня был выше и на какие-то моменты судьи, может, закрывали глаза?
— Вся серия такая жесткая, дают играть нам. Что Уфа жестко играет против нас, что мы против них. В принципе, думаю, нормально, ничего страшного.

— Если отталкиваться от вашей игры — в чём вы более организованы? В чем ваши плюсы?
— Это вопрос к тренеру, наверное. Какая у нас тактика, почему мы выигрываем эти матчи. С нашей стороны — мы просто выходим биться.

— 3-0 в серии, насколько сложно будет сделать последний шаг?
— Думаю, Уфе отступать некуда, нас послезавтра ждет очень тяжелый матч, не менее тяжелый, чем сегодня. Мы готовы выходить и биться.

Следующий матч в серии «Салават Юлаев» — «Ак Барс» состоится также в Уфе 23 марта.