19 марта 2021, Пятница, 20:44

Скабелка: «Отмечу, что ЦСКА здорово выкатывается в линию броска и блокирует много шайб. Счет 1:1 — идем дальше»

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от ЦСКА (1:4) во втором матче четвертьфинала Кубка Гагарина. Счет в серии стал 1-1.

«Не все получилось, что планировали. Не скажу, что у нас было плохое начало, хотя мы предполагали, что ЦСКА мощно начнет. До первой шайбы была равная игра. И вот эти два быстрых гола, которые мы пропустили в меньшинстве и затем пять на пять, поменяли немного расстановку и соотношение сил. После этого хозяева стали играть уже так, как они умеют, когда ведут в счете, дождавшись нашей ошибки в третьем периоде. Хотя в конце второго и третий период мы сыграли достаточно уверенно. Все-таки забили гол и где-то могли вернуться в игру. Создали хорошие моменты, но вратарь здорово сегодня сыграл.

У нас много бросков доходило до вратаря, надо лучше играть на пятаке, создавать трафик. Надо отметить, что ЦСКА здорово выкатывается в линию броска и блокирует много шайб. Счет 1:1 — идем дальше. Сейчас готовимся к домашним матчам.

Есть ли у нас задача сделать меньше ошибок, чем соперник? Нет. Мы не хотим бояться ошибиться, мы хотим играть с шайбой. Но соперник заставляет иногда ошибаться, иногда мы принимаем плохие решения и теряем шайбу на входе в чужую зону, позволяя сопернику атаковать.

Сыграет ил Красковский в домашних матчах? Я тоже бы хотел знать ответ на этот вопрос. Но, к сожалению, я его не знаю. Сегодня он был на льду, но мы поняли, что он не сможет принять участие в матче. Как будет дальше, посмотрим, есть еще два дня.

Что я говорил после второго гола? Когда ты в первом периоде пропускаешь две быстрые шайбы, причем это не вытекало из хода игры, и, конечно, мы не хотели совсем остановиться и отдать инициативу ЦСКА. В моменте со второй шайбой были позиционные ошибки при обороне в средней зоне», — цитирует Скабелку пресс-служба КХЛ.