17 марта 2021, Среда, 21:07

Лямся: «Салават» в 1-м матче серии с «Ак Барсом» не был готов к уровню борьбы»

Светлана Садыкова, photo.khl.ru

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся прокомментировал поражение своей команды от «Ак Барса» (1:4) в первом матче полуфинальной серии Восточной конференции.

«Мы прекрасно понимали, что нас ждет очень сложный соперник. В принципе игра проходила по тому сценарию, который мы и предполагали. К сожалению, мы медленно начали матч, пока сложно сказать, почему. Мы не были готовы к уровню борьбы. Во втором периоде смогли одну шайбу отыграть, хорошо у нас стало все получаться, однако затем пропустили третий совершенно ненужный гол, а следом четвертый. Соперник при этом очень хорошо защищался. Думаю, что в этот момент игра была сделана. Но если смотреть на картину в общем, то это лишь первый матч в серии, поэтому в пятницу для нас все начнется сначала.

Четвертое звено сегодня себя хорошо проявило, как и до этого, в предыдущих играх. А что касается игры первого звена: сегодня не хватило агрессии. Надо и первому, и второму, и третьему звеньям добавить в том, чтобы прорываться к воротам, потому что соперник достаточно хорошо защищается.

После этого матча мы прекрасно представляем, на что способен «Ак Барс», что он из себя представляет, к какому уровню мы должны быть готовы. Нужно улучшать свою игру. Плюс отмечу, что четвертое звено сегодня себя хорошо проявило, и у нас было мало удалений», — цитирует Лямся пресс-служба «Салавата Юлаева».