12 марта 2021, Пятница, 04:50

Все ждали возвращения Панарина, а увидели разгром его команды. «Рейнджерс» получили 0:4, Георгиев не доиграл матч

Александра заменили второй раз подряд.

Накануне встречи с участием «Рейнджерс» и «Бостона», которая состоялась в ночь с четверга на пятницу по московскому времени, в социальных сетях «синерубашечников» появились фото и видео, на которых было запечатлено участие главной звезды клуба Артемия Панарина в тренировочном процессе команды. Хлебушек не появлялся на льду в официальных матчах с 20 февраля и тренировался индивидуально, поэтому многие болельщики расценили эти публикации как намек на скорое возвращение их любимца в строй. Логично, что в день матча всех интересовал лишь один вопрос: сыграет ли десятка «Рейнджерс»?

Однако столь долгожданного всеми болельщиками камбэка так и не произошло. Тем не менее, команда Куинна должна была зарядиться положительными эмоциями от участия лидера клуба в тренировках и дать бой «Бостону», который в этом сезоне уже трижды побеждал «синерубашечников». Но воплотить этот план в жизнь так и не удалось: на льду в этом матче была лишь одна команда, которая не оставила клубу с Бродвея ни единого шанса.

«Брюинз» обеспечили себе победу еще в первой половине матча: в дебюте встречи дальним выстрелом отметился Пастрняк, который в сравнении с прошлым сезоном значительно поубавил свою голевую прыть и в списке лучших снайперов лиги расположился на скромном 15-м месте.

Следующий гвоздь в крышку гроба команды Куинна забил Бержерон, прошивший Георгиева с ближнего пятака после шикарного прохода Маршанда.

Ну а в начале второго периода подопечные Брюса Кэссиди забросили еще две шайбы за полторы минуты и отправили русского голкипера «Рейнджерс» на лавку.

Вменить в вину Георгиеву можно лишь шайбы Пастрняка и Крейчи, которые были заброшены с солидного расстояния. Все остальные голы были пропущены «Рейнджерс» вследствие позиционных ошибок. Однако отрицать тот факт, что после травмы Шестеркина его русско-болгарский коллега пока выглядит неважно, сложно: четырьмя днями ранее, в матче против «Питтсбурга», Георгиев также пропустил четыре шайбы и был заменен по ходу первого периода.

Последствия кризиса нашего соотечественника можно было наблюдать еще в прошлой встрече: впервые в этом сезоне в воротах «Рейджерс» матч начинал голкипер, не имевший российского паспорта. Ну а сегодня Кит Кинкейд, вынужденно выйдя на лед в игре против «Бостона», «засушил» мастеровитых форвардов соперника и не допустил унизительного разгрома. С высокой долей вероятности, именно американец начнет следующую встречу в стартовом составе «Рейнджерс».

«Брюинз» уверенно довели матч до победы и прервали серию из двух поражений подряд. Ну а освободившуюся вследствие отсутствия Панарина нишу главной звезды матча занял Маршан, сделавший 3 результативные передачи, одна из которых точно попадет в подборку лучших голов недели.